Последние новости

2 млн долларов Арцаху от соучредителей инициативы «Аврора»

          Соучредители Гуманитарной инициативы «Аврора» Вардан Грегорян, Нубар Афеян и Рубен Варданян объявили сегодня, что пожертвуют 2 млн. долларов США на неотложные нужды Армении и Арцаха и на оказание образовательной и другой поддержки молодому поколению двух армянских республик, пострадавшему от войны.

         «Мы глубоко встревожены и опечалены полномасштабной военной операцией против Арцаха и вспышкой вооруженного конфликта в регионе. Это жестокое нападение, осуществленное Азербайджаном при поддержке Турции, является грубым нарушением норм международного права. Мы самым решительным образом осуждаем эскалацию насилия, при которой мирное население обстреливают из крупнокалиберного оружия, а объекты гражданской инфраструктуры подвергают атакам», - заявили соучредители Гуманитарной инициативы «Аврора».

          «В 2015 году, в ознаменование столетней годовщины Геноцида армян, осуществленного турками Османской империи, мы запустили нашу международную премию и гуманитарную инициативу, чтобы почтить память тех, кто спасал армян. Мы и представить не могли, что армянам понадобится поддержка, чтобы пережить агрессию в наши дни, однако это случилось. Мы благодарим всех, кто протягивает нам руку помощи в этот час крайней нужды», - отмечается в заявлении.

            Семьи Афеян, Грегорян и Варданян пожертвуют 1 млн долларов Всеармянскому фонду «Айастан», чтобы объединить усилия с гражданами Армении и Арцаха, представителями глобального армянского сообщества и друзьями армян.

             Кроме того, Гуманитарная инициатива «Аврора» и колледж UWC Dilijan School, расположенные в Армении международные организации, объявили о создании специального фонда в 1 млн. долларов и запуске международных фандрайзинговых кампаний, призванных обеспечить дополнительное финансирование, которое будет направлено на поддержку инициатив, посвященных образованию и благосостоянию пострадавших от войны армянских детей.

               Друзья и соратники «Авроры» и колледжа UWC Dilijan могут поддержать новый фонд, сделав пожертвование на сайтах UWC Dilijan, Aurora Humanitarian Initiative или #AraratChallenge Movement, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ