Глава АНКА призвал Израиль прекратить продажу смертоносного оружия Азербайджану
Председатель Армянского национального комитета Америки Раффи Гамбарян направил письмо послу Израиля в США Рону Дермеру.
В письме Гамбарян попросил посла, чтобы «Израиль незамедлительно прекратил продажу или передачу Азербайджану смертоносных материалов и технологий или двойного назначения». Он также подчеркнул, что после внезапного нападения Азербайджана на Арцах и Армению 27 сентября БПЛА и ракеты «LORA» израильского производства были не избирательно применены против гражданских структур. «Перевозка этих и других типов смертоносного оружия должна быть немедленно прекращена, с учетом элементарных норм морали», - отметил глава АНКА.
В конце письма Гамбарян выразил надежду на то, что «посол срочно передаст его обеспокоенность правительству Израиля, после чего будет проведена работа по прекращению продажи оружия Азербайджану и будут гарантии того, что Израиль никогда не будет участником второго Геноцида армян», передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.