Последние новости

Канада и Великобритания поддержали заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху

 «Канада и Великобритания вновь настоятельно призывают  положить конец продолжающимся военным действиям в зоне карабахского конфликта и вокруг нее. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД Канады и Великобритании Франсуа-Филиппа Шампаня и Доминика Рааба.

«Мы особенно обеспокоены сообщениями об артиллерийских обстрелах жилых районов и хотим выразить наши соболезнования семьям погибших. Стороны конфликта должны прекратить насилие и соблюдать соглашение о прекращении огня.

Мы твердо поддерживаем заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Мы призываем все внешние стороны и друзей обоих государств удвоить свои усилия в поддержку прекращения боевых действий и воздерживаться от действий, которые могут усугубить кризис.

Назрела пора для всестороннего урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Этого можно добиться только путем переговоров, а не путем военных действий. Все стороны должны срочно вернуться за стол переговоров, чтобы работать над достижением этой цели без предварительных условий », передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ