СНБ Армении предупреждает граждан об азербайджанских "ловушках" в Facebook
Служба национальной безопасности распространила заявление, в котором говорится, что азербайджанские хакеры в эти дни взламывают аккаунты армянских пользователей в социальной сети Facebook и с помощью этих профилей сеют панические настроения и распространяют дезинформацию в армянском обществе.
В частности, на страничках групп Armenian Style, "Ереван-Айастан", Armenian Realty публикуются очевидно ложные сведения с целью вызвать негативные эмоции, пораженческие настроения, а также растиражировать ложные сообщения о каком-то собрании, якобы запланированном на 8 октября.
Наблюдаются также случаи, когда армянским абонентам звонят со специально созданных номеров, схожих с армянскими. Под предлогом социального опроса пытаются получить информацию об обстановке в Армении.
СНБ призывает граждан не поддаваться на провокации противника, не отвечать на просьбы провести соцопрос, игнорировать звонки с подозрительных номеров и следить исключительно за официальной информацией, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 16:46
В столице Турции состоялась церемония открытия мемориала Талаату-паше – одному из главных организаторов Геноцида армян.
-
2025-06-03 16:42
Я была рада принять участие в мероприятии по запуску сверхсовременного тренажёра стоимостью 3,4 миллиона долларов, который поможет обеспечить безопасную эксплуатацию АЭС. Об этом заявила посол США в Армении Кристина Квин.
-
2025-06-03 16:28
Член студенческого совета ЕГУ Оганес Шамрикян на своей странице в Facebook представил некоторые подробности вчерашней встречи с Николом Пашиняном и студентами ЕГУ.
-
2025-06-03 16:21
В основе обвинения азербайджанского суда против Рубена Варданяна заложена этническая нетерпимость, чреватая продолжением геополитической трагедии, считает российский политолог и регионовед, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.