Песков: в Кремле считают, что ситуация в Карабахе деградирует
Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Докладывалось обо всех обращениях, и понятен эмоциональный фон таких обращений на фоне того, что пока ситуация деградирует, продолжают гибнуть люди, что является абсолютно неприемлемым. Вы знаете, что было, во-первых, совместное заявление трех президентов (РФ, Франции, США - ред.) – Путин, Макрон и Трамп, заявления министров иностранных дел", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос журналистов, видели ли в Кремле обращения от бизнесменов к президенту России с просьбой вмешаться и остановить военные действия в Нагорном Карабахе.
По словам пресс-секретаря Путина, на этом и сконцентрированы сейчас усилия России, чтобы "помочь воюющим сторонам прекратить огонь и начать политико-дипломатический процесс урегулирования", передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 16:05
Вышла в свет книга политолога Карена Бекаряна «Маятник-2», которая является логическим продолжением книги «Маятник», изданной в 2022 году в серии «Айацк».
-
2025-07-16 16:02
Вероятность выхода из ОДКБ выше, чем вероятность разморозки нашего членства в Организации. Об этом на пресс-конференции 16 июля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
-
2025-07-16 16:00
Ряд ведущих и старших аналитиков по России и Украине из Бюро разведки и исследований госдепартамента (INR), был уволен на прошлой неделе, сообщает газета The New York Times. Уволенные специалисты не были шпионами, но анализировали мировые события, помогая американской дипломатии.
-
2025-07-16 16:00
Управление ЗАО "Электрические сети Армении" может быть передано в управление иностранному государству, точнее международной компании из дружественной страны, сказал в ходе пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян.