Последние новости

Питер ГЭБРИЕЛ: ЕС, НАТО и ООН НЕОБХОДИМО ВМЕШАТЬСЯ, ПОКА ВНОВЬ НЕ ПОГИБЛИ ЛЮДИ

Знаменитый английский певец и продюсер Питер Гэбриел призвал повлиять на политиков ЕС, НАТО и ООН, чтобы они вмешались в боевые действия в Карабахе, пока вновь не погибли люди.

"Боевые действия, которые сейчас начались между Азербайджаном и Арменией, действительно ужасны, и нам нужно всеми силами лоббировать прекращение огня. Сообщения о том, что президент (Турции Реджеп - ред.) Эрдоган сейчас разместил 80 тыс. турецких солдат на границе с Арменией, напоминают мрачные исторические события", - написал Гэбриел на своей странице в Facebook.

Он рассказал о своей дружбе с известным армянским музыкантом-дудукистом Дживаном Гаспаряном и поделился своими воспоминаниями о поездке в Армению несколько лет назад. Гэбриел отметил, что ему очень понравились тепло и щедрость людей, музыка и культура, еда и положительные эмоции.

"Когда я был там, то побывал в мемориале "Цицернакаберд", созданном в память о полутора миллионах армян, убитых турецким правительством с 1914 по 1917 год в период развала Османской империи", - отметил Гэбриел, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ