Генрих Мхитарян: Мои родные Армения и Арцах отстаивают право нашего народа на жизнь
Капитан сборной Армении по футболу, полузащитник итальянской «Ромы», посол доброй воли ЮНИСЕФ (UNICEF) Генрих Мхитарян обратился с открытым письмом к президентам стран-сопредседателей МГ ОБСЕ – Владимиру Путину (Россия), Эммануэлю Макрону (Франция) и Дональду Трампу (США) – в связи с азербайджанской агрессией против Республики Арцах (НКР), сообщает Panorama.am.
«Идет вторая неделя ожесточенных боев, и мои родные Армения и Арцах защищаются от агрессоров, отстаивая право нашего народа на жизнь, существование на наших исторических землях, на сохранение христианского наследия и ценностей», – отметил он.
Футболист указал: тяжело наблюдать, как азербайджанские вооруженные силы в последние дни напрямую обстреливают школы, детские сады, жилые дома, больницы, другую гражданскую инфраструктуру.
«Наша молодежь умирает на фронтовой линии», – подчеркнул он, добавив: «От всего сердца призываю вас приложить все силы, чтобы остановить эту гуманитарную трагедию и вернуть стороны к мирным переговорам».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 18:40
Президент США Дональд Трамп не заинтересован в разговоре со своим бывшим союзником Илоном Маском на фоне ожесточенной перепалки из-за президентского законопроекта о резком снижении налогов, заявил в пятницу представитель Белого дома, добавив, что на сегодня не запланировано никаких телефонных разговоров между ними, передает Reuters.
-
2025-06-06 18:38
Переход Армении и России на расчеты в национальных валютах во взаимной торговле имеет большое значение, заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на Армяно-Российском межрегиональном форуме в Ереване.
-
2025-06-06 18:34
Родственники обвиняемого в организации кражи $590 тыс. из здания Следкома Армении готовы возместить оставшиеся $11,2 тыс., которые следствие еще не нашло. Об этом сообщил глава Антикоррупционного комитета Артур Наапетян журналистам в парламенте.
-
2025-06-06 18:30
Комиссии по предотвращению коррупции [она же выполняет функции по этике] начала производство по некорректному посту Никола Пашиняна относительно духовенства и "жены дяди, которую трх... архиепископ". Об этом сообщила и.о главы комиссии Мариам Галстян.