Степанакерт: Алиев и Эрдоган должны предстать перед судом
Президенты Турции и Азербайджана должны предстать перед судом, желательно международным. Об этом заявил советник президента Арцаха Давид Бабаян 7 октября на брифинге.
По его словам, противник обстреливает населенные пункты, исключительно гражданские объекты. «Это не тактика и стратегия, это их образ мысли, конструкция психики – нападать на мирных людей, на школы и детские сады, чтобы попытаться сломить нашу волю. Не получится. Чем больше они пытаются запугать, тем жестче становимся мы. А то, что сделали Алиев и Эрдоган, эти величайшие преступники наших дней, нанесли огромный урон переговорному процессу. За такие преступления они обязательно должны понести наказание. Желательно предстать перед международным судом. Если страна, будучи членом НАТО, сотрудничает с террористами, без информирования партнеров вступает с террористами в договоренности, начинает агрессивную войну, ставит под угрозу весь мир, воздает предпосылки для третьей мировой войны. Уверен, что они обязательно понесут наказание, как минимум перед судом Божьим», - заключил Давид Бабаян, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 21:13
2 июня в Первопрестольном Святом Эчмиадзине под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось заседание Высшего духовного совета, в котором приняли участие епископы и руководители епархий из Армении и диаспоры. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Первопрестольного Святого Эчмиадзина, на заседании обсуждались вопросы, связанные с вызовами, стоящими перед родиной, церковно-государственными отношениями, а также ряд ключевых вопросов, волнующих общество. Особое внимание было уделено позорной антицерковной кампании, развязанной премьер-министром в последние дни. В связи с этим Высший духовный совет выступил с заявлением, в котором отмечается:
-
2025-06-02 19:45
2 июня прошел второй раунд переговоров, сосредоточенный на трех ключевых темах: меморандуме, обмене пленными и телами погибших, а также вопросе с детьми.
-
2025-06-02 19:42
Пострадавшие от мошенничества в банках и кредитных организациях граждане потребовали от Национального собрания отставки главы Центробанка Армении Мартина Галстяна.
-
2025-06-02 19:38
Правозащитник Ваган Ованнисян представил в Следственный комитет сообщение о преступлении, совершённом бывшим членом партии «Гражданский договор», актером Гнелом Саргсяном, касающемся случая хулиганства у монастырского комплекса в селе Мармашен Ширакской области.