Последние новости

"ПЕРЕДОВАЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СИЛЬНОЙ БЕЗ НАДЕЖНОГО ТЫЛА": АВИНЯН ПРИЗВАЛ НЕ УСУГУБЛЯТЬ СИТУАЦИЮ С COVID-19

Вице-премьер Армении Тигран Авинян обеспокоен резким ростом числа выявленных случаев COVID-19 и призвал население строго соблюдать противоэпидемические нормы.

Авинян констатировал, что уже свыше 10 дней разворачиваются боевые действия в Нагорном Карабахе. В этой связи он настоятельно рекомендовал населению в Республике Армения не усугублять ситуацию с коронавирусом.

"Передовая не может быть сильной без надежного тыла", - отметил вице-премьер на своей странице в Facebook. Он выразил глубокую обеспокоенность по поводу роста числа выявленных инфицированных, особенно в последние дни. Авинян отметил, что если эта тенденция сохранится, то в системе здравоохранения возникнут серьезнейшие проблемы, ведь нужно будет одновременно помогать и инфицированным, и раненым.

Вице-премьер напомнил, что врачи уже не первый месяц работают в режиме 24/7.

"Если граждане хотят, чтобы раненные в ходе боев военнослужащие и граждане с COVID-19 получили лучшую медпомощь, а экономика продолжила функционировать, обеспечивая передовую всем необходимым, то они должны сделать все, чтобы не заразиться, и строго соблюдать противоэпидемические нормы", – отметил Авинян, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ