Последние новости

В Брюсселе возле Европарламента состоялась многотысячная акция протеста (ВИДЕО)

         Тысячи армян и людей разных национальностей вышли на улицы Брюсселя на акцию протеста у Европарламента с требованием осудить азербайджано-турецкую агрессию против Нагорного Карабаха, сообщает Sputnik Армения.

          Армяне Франции, Голландии, Германии, Бельгии проводят акцию прямо перед зданием Европарламента, где обсуждается ситуация в Нагорном Карабахе. Участники скандировали "Эрдоган - террорист", "Азербайджан - агрессор", "Прекратить насилие". У протестующих были плакаты с надписями "Признание Карабаха", "Остановите Эрдогана", "Арцах - это Армения", "Остановите Алиева и его агрессию", "Долой террористов".

         "Ожидалось, что будет принята резолюция или призыв, однако этого не произошло. 55 членов Европарламента выразили содействие Армении и Арцаху. Армяне перекрыли все улицы вблизи центральной площади Брюсселя, а также главный тоннель Брюсселя. Не знаем, сколько продлится все это, скорее всего полиция сконцентрирует тут силы и попытается разблокировать улицы, но пока центр города парализован", - сказал пресс-секретарь Комитета армян Бельгии Шахнур Минасян.

           Участники акции обвинили европейские структуры в слепоте и глухоте, в то время как Азербайджан предпринимает агрессию, а Турция вовлечена в конфликт, решая свои геополитические задачи. Они подчеркивают, что цель войны в Карабахе - очередной геноцид армян, однако Европа игнорирует эту угрозу.

Ссылка на видео https://www.facebook.com/100001320200269/videos/3352325871488053/

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ