Последние новости

Инфраструктура Степанакерта работает в обычном режиме – вице-мэр столицы

            На сегодняшний день все инфраструктуры в Степанакерте продолжают работать в обычном ритме, паники и проблем с иными условиями нет, заявил вице-мэр столицы Арцаха Сурен Тамразян на брифинге в Информационном штабе Арцаха.

           "Если какая-то инфраструктура дает сбой, то наши специалисты на месте пытаются ликвидировать все повреждения и наладить обычную жизнь города", - сказал он.

           Тамразян отметил, что производятся исследование повреждений и оценка нанесенного городу ущерба. По его словам, отключение газа в городе было обусловлено вопросами безопасности, сейчас 80-90% населения обеспечено электричеством, а водоснабжение осуществляется в круглосуточном режиме.

            Также вице-мэр подчеркнул, что коммунальные службы также работают, чтобы поддерживать город в максимально возможном привычном виде. Он сказал, что на данный момент пострадали порядка 10 жилых зданий, а также дороги и инфраструктуры.

             Тамразян сообщил, что для помощи гражданам в городе есть заранее подготовленные убежища, людям предоставляют теплую одежду, еду и другие необходимые вещи, также мэрия открыла "горячие линии".

             По имеющейся у вице-мэра информации, 50-60% жителей остаются в городе, также есть люди, приехавшие в столицу из других попавших под обстрел районов. Он подчеркнул, что из Степанакерта выехали преимущественно дети и пожилые граждане, а также люди, страдающие какими-либо заболеваниями, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ