Последние новости

НА МУШКЕ КРОВАВОГО ДИКТАТОРА МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ

Алиевский кровавый режим бросает в атаку последние резервы своей побитой, изрядно потрепанной, разношерстной так называемой армии, обрекая ее на окончательный разгром. Хитрый и коварный "старший брат" продолжает лавировать, периодически, в зависимости от ситуации, облачаясь в тогу миротворца, однако мало кто теперь поддается на уловки лицедея Эрдогана - главного разжигателя конфликта.

ЦЕНОЙ МНОГИХ ЖИЗНЕЙ СВОИХ ОТВАЖНЫХ СЫНОВЕЙ - крови святых мучеников Арцах при моральной поддержке всего цивилизованного международного сообщества последовательно принуждает фашистский тандем к миру, одновременно уничтожая мировую нечисть в виде наемников и международных террористов всех мастей, вставших под знамена агрессора, жертвы которого исчисляются тысячами. Искренне жаль, что среди жертв насильно сгоняемые алиевским режимом на фронт и оказавшиеся меж двух огней представители национальных меньшинств, с которыми арцахских армян связывают древняя история и добрососедские отношения.

В своей агонии бакинский режим ведет непрерывный огонь по мирным городам и селам Арцаха, пытаясь сровнять их с землей. При этом Алиев в стремлении хоть как-то оправдать свою античеловечную, изначально провальную авантюру и огромный непоправимый ущерб, нанесенный собственному народу, рапортует, как школьник, подделывающий оценки в дневнике, о сиюминутных или вовсе несуществующих успехах своей недееспособной армии. И этот политический мутант и дегенерат говорит о каких-то вариантах автономии Нагорного Карабаха в составе своего уродливого квазигосударства!

Пока у Степанакерта хватает мужества и терпения не открывать ответный беспорядочный огонь по жилым кварталам городов и сел Азербайджана. Да и не привык карабахский воин воевать с мирными жителями, но горе тому, кто окончательно выведет его из терпения.

Судя по всему, "победный конец" Алиева оборачивается позорным концом его преступного режима. Перед Алиевым и вице-президентом и одновременно агрессивной супругой диктатора явно маячит призрак судьбы Гитлера и Евы Браун...

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАРАБАХСКАЯ НПО ПОМОГАЕТ ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ
      2024-04-19 10:37

      Действовавшая на протяжении многих лет в Степанакерте неправительственная организация "Центр гражданских инициатив" (ЦГИ) после вынужденного исхода населения из Нагорного Карабаха зарегистрировалась в Ереване под названием "Центр социально-правовых инициатив" (ЦСПИ) и сразу же приступила к активной деятельности. Сегодня ЦСПИ реализует актуальную для вынужденных переселенцев десятимесячную  (декабрь 2023 - октябрь 2024) программу  "Психологическая реабилитация и правовая грамотность как важные составляющие  социальной интеграции внутренне перемещенных лиц". Финансирует программу Фонд "Партнерство-Евразия" (Eurasia Partnership Foundation).

    • ГРАЖДАНИН ИЛИ БЕЖЕНЕЦ?
      2024-04-15 12:14

      Вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха сегодня стоят перед дилеммой: либо получить временный статус беженца, либо принять постоянное гражданство Республики Армения.

    • БАКИНСКИЙ РЕЖИМ ЗАДЕЙСТВОВАЛ В ОККУПИРОВАННОМ СТЕПАНАКЕРТЕ АРМИЮ МАРОДЕРОВ
      2024-04-12 09:04

      Многочисленные иностранные туристы, посещавшие столицу Нагорного Карабаха (Арцаха) – Степанакерт, неизменно поражались чистоте и опрятности ее улиц, которые с раннего утра тщательно подметались и убирались, словно люди готовились к празднику. И действительно, от такой чистоты на душе становилось радостно и светло. Даже окурка невозможно было найти на тротуарах и во дворах домов. Чистоплотность степанакертцев выражалась не только в отсутствии нечистот на улицах, но и грязных мыслей и поступков, в традиционном гостеприимстве, притягивавшем туристов с разных уголков мира.

    • А КАК ЖЕ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ?
      2024-04-11 11:40

      Как известно, на днях в Женеве прошел 60-й раунд Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье (МЖД) с участием представителей Абхазии, Грузии, Южной Осетии, Российской Федерации и Соединенных Штатов при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и Европейского союза. Согласно сообщению МИД России, был подтвержден общий настрой на продолжение совместной работы под эгидой МЖД.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ