Последние новости

Эчмиадзин осуждает обстрелы собора Шуши

Первопрестольный Святой Эчмиадзин осуждает обстрелы церкви Сурб Аменапркич Казанчецоц в Шуши. Об этом сообщает пресс-служба духовного центра Армении.

"В эти тревожные дни войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха, азербайджанские ВС обстреливают не имеющие военного значения мирные населенные пункты, столицу Степанакерт, Шуши и другие города, унося жизни ни в чем не повинных людей и нанося большой ущерб мирному населению. Помимо этого, игнорируя все международные обязательства, Азербайджан взял под прицел святыни, историческое и культурное наследие Арцаха, демонстрируя свою традиционную политику, направленную на изгнание армян из Арцаха и уничтожение следов армянского культурного присутствия", - говорится в сообщении.

Первопрестольный Эчмиадзин, осуждая бомбардировку церкви и рассматривая инцидент как "проявление крайней религиозной нетерпимости", призывает глав церквей, международное сообщество, межцерковные и межконфессиональные структуры поднять свой голос против прекращения кровопролития, в защиту права народа Арцаха на свободную и независимую жизнь и сохранение древнего культурного наследия.

Подобное надругательство над религиозными чувствами верующих и священным собором прямо противоречит религиозным заповедям, заявляет Эчмиадзин, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ