Ужесточаются правила военного положения
Правительство Армении в четверг приняло решение, по которому вносятся дополнения в закон "О правовом режиме военного положения".
Согласно внесенным дополнениям, запрещаются действия, критикующие, опровергающие, ставящие под сомнение эффективность или каким-либо образам обесценивающие действия государственных органов и органов местного самоуправления и должностных лиц по обеспечению правового режима военного положения и обеспечению государственной безопасности (в том числе выступления, публикации).
Также запрещается агитация, направленная против обороноспособности и безопасности Армении и Арцаха, в том числе распространение публикаций, ставящих под сомнение обороноспособность Армении и Арцаха.
Указывается, что Полиция Армении правомочна принимать необходимые меры по обеспечению удаления опубликованных сообщений и публикаций, осуществлять временное изъятие или арест печатающих устройств, радиовещательных, звукоусилительных технических средств и копировальных машин.
Настоящее решение вступает в силу после его публикации, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-22 09:26
Затраты на лечение травм, полученных в результате падения, будут возмещены в рамках госзаказа. Об этом в соцсетях написала министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-02-22 09:21
Член Комитета «Ай Дата» Иерусалима Сероб Саакян в беседе с Alpha News коснулся вопроса армянских земельных владений в Иерусалиме.
-
2025-02-22 09:18
Эдгару Казаряну предъявили обвинение по статье, которая предусматривает лишение свободы до 5 лет.
-
2025-02-22 09:15
Процессы в Украине протекают в той же логике, что и в Армении, разве, что там война ведется немного по-другому, но логика политики та же. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении–NEWS.am заявил координатор национального гражданского объединения «Айакве» Аветик Чалабян.