Последние новости

Путин не планирует встречаться с министрами ИД – Песков

          Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Владимир Путин не планирует встречаться с главами МИД Армении и Азербайджана по итогам переговоров в Москве в пятницу, передает ТАСС.

         "Нет, в настоящий момент предполагается работа именно на уровне министров иностранных дел", - сказал Песков, отвечая на вопрос, предполагается ли встреча глав МИД двух стран с российским лидером.

         При этом представитель Кремля не стал уточнять, какая может быть повестка дня предстоящей встречи дипломатов.

         "Давайте мы не будем забегать вперед, давайте мы дождемся завершения этих контактов", - сказал он. Комментируя публикацию Agence France Press о том, что стороны конфликта в Нагорном Карабахе могут заключить перемирие уже в пятницу и в субботу, представитель Кремля заявил, что "пока ничего не может сказать на этот счет".

         Встреча министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана по ситуации в Нагорном Карабахе состоится в 15:00 мск в пятницу, сообщил также Песков.

         Он отметил, что в четверг президент РФ Владимир Путин "проделал очень большую и напряженную работу со своими коллегами из Баку и Еревана". Представитель Кремля напомнил, что по ее итогам вышло заявление президента, в котором он призвал стороны прекратить огонь в Карабахе для обмена пленными и вывоза тел погибших. Путин также пригласил министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Москву для проведения консультаций.

         "Обе стороны откликнулись, министры иностранных дел прибывают в Москву, и сегодня они начнут работу с министром иностранных дел России Лавровым. Ожидаем начало этой встречи в 3 часа дня", - сказал Песков.

         Ранее Армения и Азербайджан подтвердили участие своих министров иностранных дел в консультациях в Москве, которые состоятся в пятницу. В настоящий момент идет активная подготовка к этому мероприятию, сообщила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ