Последние новости

Городской Совет Альфорвиля призвал власти Франции признать независимость Арцаха

Городской Совет Альфорвиля в принятой 8 октября резолюции призвал власти Франции признать независимость Арцаха.

Как отмечается в документе, 27 сентября мир стал свидетелем беспрецедентной войны вооруженных сил Азербайджана при поддержке турецких и джихадистских сил против военных и мирных жителей Арцаха и Армения. «Эта земля, колыбель христианства, восточная часть исторической Армении, населена армянским народом. По произвольному и одностороннему решению Иосифа Сталина она была передана Азербайджану в 1921 году. Еще в 1988 году национальное движение народов привела Советские Социалистические республики к переходу в независимые государства, сразу признанные международным правом. После референдума народ Арцаха объявил себя независимой республикой. Азербайджан, желая вернуть юрисдикцию над этой территорией, населенной более чем 95 % армян, начал беспощадную войну. Международная ′Минская группа, в которой сопредседательствуют Россия, Франция и США, создана для поиска мирного решения, в условиях непрекращающихся нарушений Азербайджаном нестабильного режима прекращения огня.

После нападений в 2016 и июле текущего года, произошло новое нападение, на этот раз на мирных жителей.

Поведение лидеров этих двух агрессивных держав, Турции и Азербайджана, свидетельствует о том, что настроения, преобладающий во время геноцида армян 1915 г, продолжают бушевать и сегодня. Как и использование джихадистских наемников, импортированных из Сирии через Турцию и отправленных сегодня на штурм Арцаха.  Разве турецкое правительство в 1915 году не прибегло к преступникам, освобожденным из тюрьмы, чтобы направить их против армянского населения? Моральная обязанность всего мира - осознать это, чтобы он не был зрителем и таким образом соучастником второго геноцида!

На фоне геостратегических интересов мировых и региональных держав, действия Турции могут спровоцировать НАТО и Европу и привести к глобальному конфликту.

Судьба Арцаха и Армении, этой христианской территории, расположенной на восточных границах ворот Европы, имеет важно значение. От отношения Европы к нео-Османской политике зависит будущее европейцев.

Мы приветствуем позитивную позицию Франции, призывающую к немедленному прекращению огня и возобновлению мирных переговоров, ставя Европу и НАТО перед лицом их соответствующих обязанностей. Франция, Европа и НАТО соблюдают нейтралитет действий против Турции и Азербайджана, общей целью которых является искоренение армянского населения с целью «этического чистого единства» от Босфора до Каспия. Армяне Арцаха и Армении хотят жить свободно и спокойно на своих землях.

Признание Францией Республики Арцах является  гарантией безопасности для ее народов, региональной и глобальной стабильности.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ