Израиль также несет ответственность за нынешний геноцид в Арцахе – президент
Президент Арцаха Араик Арутюнян обвинил Израиль в участии в сегодняшнем Геноциде армян Арцаха.
В воскресенье на брифинге Арутюнян напомнил, что во время апрельской войны 2016 года власти Израиля не просто знали, что против Арцаха используются не оборонительные, но и наступательные вооружения, но и предоставили Азербайджану своих специалистов.
"Поэтому говорить о том, что власти Израиля не знали об этом (поставках оружия), это просто очередное издевательство над человечеством. Конечно, они знали и продолжают сейчас поставлать (оружие)", - заявил Арутюнян, подчеркнув, что за нынешний Геноцид ответственность несут также власти Израиля, народ которого сам пережил Геноцид.
"В мире властвуют деньги, и шаги властей Израиля - очередное доказательство этого. Они попирают не только человеческое достоинство, но и указанное Богом достоинство", - сказал арцахский президент.
Он подчеркнул, что обо всем этом знают власти не только Израиля, но и других стран, и продолжают поставлять Азербайджану вооружение, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 19:43
Антикоррупционный суд Республики Армения 25 июля вынес очередное решение в пользу прокуратуры по делу о защите государственных интересов.
-
2025-07-28 19:41
Я больше не заинтересован в разговорах, заявил президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь достижению перемирия в Украине, передает BBC.
-
2025-07-28 19:40
Австрийская энергетическая группа OMV заявила, что обнаружила загрязнение органическим хлоридом в партиях азербайджанской сырой нефти, запланированных к доставке на ее нефтеперерабатывающие заводы, добавив, что ей удалось предотвратить какие-либо сбои в поставках. Об этом сообщает Reuters.
-
2025-07-28 19:39
Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, сообщила Генпрокуратура. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 4 статьи 272 УК).