Последние новости

В Ереване состоятся пикеты с требованием прекратить войну в Арцахе и наказать агрессора

Женщины Арцаха и все неравнодушные граждане проведут в Ереване пикеты во имя прекращения войны в Арцахе и с требованием наказания агрессоров. Об этом агентству "Новости-Армения" сообщила экс-омбудсмен, исполнительный директор общественной организации “Против судебного произвола” Лариса Алавердян.

"Необходимость таких акций давно созрела, и мы присоединимся, в конце концов, к голосу мировой и армянской общественности во всем мире", - подчеркнула экс-омбудсмен.

Алавердян сообщила, что инициаторами пикетов являются женщины Арцаха, которые вынужденно оказались в Ереване.

По ее словам, пикеты планируются прежде всего около посольств государств-членов Минской группы ОБСЕ. Второй ступенью станут акции близ посольств 12 стран, которые в свое время инициировали так называемое признание прежних советских границ для новых независимых республик.

"И третья ступень, а быть может, параллельно - это власти Армении. Я полагаю, что вхождение в тему (признания Арменией Арцаха) мы услышали во время пресс-конференции президента Арцаха Араика Арутюняна, сказавшего, что если не будет соблюдаться прекращение огня, то Арцах обратится к властям Армении. И я не вижу никаких причин, по которым Армения не может начать процесс признания Республики Арцах", - сказала Алавердян.

Экс-омбудсмен сообщила, что арцахские женщины хотят буквально показать оказавшемуся слепым международному сообществу, что в Арцахе убивают мирных людей, и убийцы - это представители международного терроризма, а также потребовать наказать агрессоров.

"Я считаю, что в данном случае самое главное требование - это то, что называется признание во имя спасения. Мы имеем дело с продолжением геноцида армян, который был начат еще в прошлом веке, и два государства-агрессора стараются завершить то, что им не удалось сделать в 20-х годах прошлого века", - сказала она.

Адлавердян отметила, помимо женщин Арцаха в пикетах примут участие некоторые общественные организации и студенты. "Мы будем бороться до победы", - сказала она, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ