ОАЭ заявляют, что турецкая армия в Катаре дестабилизирует регион
Турецкая армия в Катаре является элементом дестабилизации в регионе Персидского залива, заявил глава МИД ОАЭ Анвар Гаргаш, передает Reuters.
По его словам, это приводит к отрицательной поляризации региона.
«Военное присутствие Турции в Арабском заливе является чрезвычайной ситуацией. Оно усиливает поляризацию, и оно не учитывает суверенитет государств и интересы стран залива и его народов», - написал министр в Twitter.
Информационное агентство отмечает, что США пытаются объединить страны залива против Ирана, чтобы решить этот спор, в результате которого Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали политические, торговые и туристические отношения с Катаром в связи с обвинениями в поддержке боевиков.
Доха, в которой расположена крупнейшая военная база США в регионе, отрицает все обвинения в свой адрес, заявляя, что целью данного бойкота является посягательство на его суверенитет, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 06:17
В Брянской и Курской областях России обрушились два моста, сообщило РБК. В результате происшествий погибли семь человек.
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.