Конгрессмен требует прекратить помощь США Азербайджану в сфере безопасности
Американское руководство не может молчать, пока страдает народ Нагорного Карабаха. Об этом в своем Твиттере написал конгрессмен Тони Карденас.
"Мы должны немедленно прекратить оказание помощи в области безопасности Азербайджану, и госсекретарь Майк Помпео должен дать понять Турции, что она не может продолжать разжигать огонь насилия... Мое сердце с армянской общиной Америки, которая проводит акции по всей стране в поддержку Нагорного Карабаха и против насилия со стороны Азербайджана. Я молюсь, чтобы Баку соблюдал прекращение огня и чтобы дипломатические усилия продолжались", - отметил он, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 09:59
"Будущее, построенное вокруг оси России и Ирана как основных игроков региональной безопасности, нестабильно и нежелательно, в том числе для правительств Армении и Азербайджана". Бывший заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен
-
2025-07-18 05:27
Адвокат Заруи Постанджян сообщила, что судья по делу Лианы Арутюнян принял решение о ее отстранении.
-
2025-07-18 05:24
Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал Израиль террористическим государством после ударов ЦАХАЛ по сирийским правительственным объектам.
-
2025-07-18 05:20
Власти Армении заверили иранскую сторону, что развитие сотрудничества с другими странами, в том числе европейскими, происходит не в ущерб отношениям Еревана и Тегерана. Об этом заявил посол Исламской республики Мехди Собхани в интервью Общественному телевидению Армении.