Последние новости

Омбудсмен: Азербайджанцы обезглавили армянского военнослужащего и позвонили его брату

          В офис Омбудсмена Армении в воскресенье поступил сигнал о том, что несколько дней назад азербайджанские военные обезглавили армянского военнослужащего. Об этом сообщил Омбудсмен Армении Арман Татоян. В связи с этим, Татоян экстренно инициировал расследование по данному сообщению и опубликовал полученные результаты.

         В ходе начатого производства выяснилось, что 16 октября, около 13:00, военнослужащий азербайджанских ВС позвонил брату армянского военного и сказал, что последний находится у них, они обезглавили его и намерены выложить соответствующую фотографию в Интернете. Впоследствии, через несколько часов, брат убитого армянского военного нашел фотографию брата на его странице в социальной сети. «Убеждены, что именно военнослужащие азербайджанской армии и разместили снимок армянского военного на его странице в социальной сети.

         Брат погибшего дважды говорил по телефону с азербайджанскими военными, которые группой издевались над ним, пытались всячески унизить, говорили на языке вражды и ненависти. Как сообщил Омбудсмену брат погибшего, звонили с номера телефона покойного. Это жестокие и варварские, откровенно террористические методы», - отметил Татоян.

         Татоян зафиксировал также другие случаи пыток и варварства ВС Азербайджана. Работы в этом направлении продолжаются. Как отметил Омбудсмен, все данные должным образом задокументированы и будут представлены в соответствующие международные органы. «Виновные в таких преступлениях должны неизбежно понести наказание по всей строгости международного уголовного законодательства», - подчеркнул Татоян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ