Последние новости

Не будьте слепы и не молчите!

«Не будьте слепы, и не молчите», – с таким призывом у здания армянского офиса ООН обратился держащий руку матери пятилетний мальчик из Арцаха, он сообщил, что они вынужденно покинули свой дом и Родину вследствие развязанной Азербайджаном и Турцией войны.

Вместе с ним у Офиса ООН собрались также другие дети и их матери из Арцаха, которые напоминают миру, что «Они есть».

Участники акции держат в руках плакаты с надписями: «Остановите агрессию Азербайджана», «Эрдоган, остановись», «Конец войне», «Спасите человечество», «Признайте Арцах», а также другие плакаты с призывами на английском языке.

Дети скандируют «Don’t be blind», «Остановите азербайджанскую агрессию», надеясь, что мир откроет глаза, увидит реальность, агрессию Азербайджана и Турции, вследствие чего сверстники этих детей погибли или были ранены, вследствие чего их дома были разрушены и повреждены.

«Здесь собрались женщины из Арцаха, которые оставили на передовой своих отцов, мужей, братьев. Нет другого варианта объяснить миру, что в данный момент все мирные населенные пункты Арцаха, дома, здания – под обстрелом. Сейчас даже жизнь в убежищах не безопасна. Это четвертая неделя осуществления терроризма со стороны Азербайджана и Турции, но мы не видим никаких средств, строгих санкций со стороны международного сообщества для прекращения этого кошмара.

Наше единственное требование – остановить войну и заявить об осуществляемых Азербайджаном и Турцией преступлениях. Мы должны заявлять об этом до тех пор, пока мир не откроет глаза», – заявила одна из участниц акции Ирина Сафарян, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ