В Кашатагском районе повреждены гражданские объекты и инфраструктура
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Арцаха уточнила результаты обстрела азербайджанскими вооруженными силами населенных пунктов Кашатагского района. В беседе с Арменпресс пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян сообщил, что были повреждены частные жилые дома и инфраструктура.
«В ночь с 18 на 19 октября Азербайджан, в очередной раз нарушив режим прекращения огня, открыл огонь по мирным населенным пунктам Арцаха, по гражданским объектам. В частности, обстрелам подверглись города Мартуни, Урекан, Ишханадзор, Айгеовит и Ургаван Кашатагского района. К счастью, среди гражданского населения нет жертв», - сказал Тадевосян.
По его словам, в основном пострадали квартиры и дороги. Враг просто нанес материальный ущерб населению.
По словам представителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, данные о размере ущерба пока уточняются.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 12:55
Пограничный переход Астара искусственно созданного Азербайджана с Ираном, который варварский бакинский режим закрыл с 2020 года под предлогом пандемии коронавируса, был открыт вчера вечером. Об этом в своем Telegram-канале написал иранист Вардан Восканян.
-
2025-06-14 12:54
Суд избрал домашний арест мерой пресечения в отношении бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна. Об этом сообщил его адвокат Ерем Саркисян.
-
2025-06-14 12:52
В Сюникской области Армении провели измерение ядерной и радиационной безопасности для проверки радиационного фона после бомбардировок ядерных объектов Ирана. Об этом сообщает Научно-технический центр ядерной и радиационной безопасности.
-
2025-06-14 12:51
В посольстве Армении в Израиле призвали соотечественников к бдительности.