Последние новости

"Жоховурд": Алиева поддерживают союзники Эрдогана джихадисты из Сирии - представитель Швеции в Европарламенте

 "Параллельно с войной в Арцахе не прекращаются заявления об исключении Турции, главного союзника Азербайджана, из той или иной структуры и введении в отношении нее санкций. В интервью газете "Жоховурд" представитель Швеции в Европарламенте Чарли Веймерс сказал, что Алиева поддерживают союзники Эрдогана джихадисты из Сирии.

"Эммануэль Макрон уже подтвердил, что у него есть доказательства того, что Турция отправляет исламистов из Сирии для поддержки Азербайджана. Я обратился и обращаюсь к Европейскому союзу с вопросом, осуждает ли он вмешательство Турции и рассматривает ли вопрос о ее исключении из Минской группы ОБСЕ", - сказал он.

Последний подчеркивает, что исключение ее из Минской группы было бы правильным шагом. В то же время следует отметить, что член Палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард внесла в Палату представителей резолюцию с требованием исключения Турции из НАТО. В резолюции говорится, что

Анкара открыто оказывает Азербайджану военную помощь в боевых действиях. "Жоховурд" сообщили, что в ближайшие дни она будет обсуждаться", - пишет газета.

tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ