Последние новости

У здания офиса делегации ЕС в Армении проходит акция протеста (ВИДЕО)

Среди протестующих есть женщины, которые вынужденно покинули свои дома в Арцахе. Мужья большинства из них в эти дни на передовой. Они требуют от международной организации не закрывать глаза на шаги Азербайджана и признать независимость Нагорного Карабаха. Троих участников акции протеста пригласили в офис для встречи с послом ЕС Андреа Викторин.




Протестующие зачитали свое письмо. «Основное послание письма - международное неотложное признание независимости Арцаха, с учетом того, что мы стоим перед  гуманитарной катастрофой. Мы осуждаем нейтралитет стран, которые в качестве аргумента приводят тот факт,  что Арцах не признан, в результате у нас имеется много погибших и раненых, включая детей, женщин, а теперь опасность этнического уничтожения армянского населения, находящегося на своих исторических землях.

Следовательно, необходимо признать независимость Арцаха в неотложном порядке. Пусть больше не призывают и не выражают озабоченность ситуацией в Арцахе. Если призывы международных организаций в Армении ограничиваются обращениями или выражением озабоченности к обеим сторонам, то поезжайте в другую страну и там проявляйте свою обеспокоенность. Пока вы выражаете обеспокоенность, красивыми словами выражаете свои мысли, в Арцахе осуществляются этнические чистки. Поэтому наше единственное требование - признание Арцаха во имя спасения. Надо спасти народ и его культуру», - заявил один из протестующих, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ