Последние новости

Рубен МЕЛИКЯН: "Г-Н ШАРП, ПОЧЕМУ ВЫ ИГНОРИРУЕТЕ ЗВЕРСКОЕ УБИЙСТВО В ГАДРУТЕ ЖЕНЩИНЫ И ЕЕ СЫНА-ИНВАЛИДА?"

"Почему вы оставляете без внимания гражданское население Степанакерта и других населенных пунктов Арцаха? Почему игнорируете зверски убитую в Гадруте женщину и ее сына-инвалида? Почему?" - написал на своей странице в Фейсбук правозащитник Рубен МЕЛИКЯН, обращаясь к постоянному представителю ООН в Армении Шомби Шарпу.

"ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, СПУСТЯ ОКОЛО ЧАСА после того, как началась "кампания осуждения", постоянный представитель ООН в Армении сделал твит, в котором выразил свою опечаленность по поводу ранения в Варденисе 14-летнего мальчика.

Фактически господин Шомби Шарп опечален одним лишь этим случаем и фактически он никак не опечален тем, что под ударами находится гражданское население Арцаха, 31 человек (в том числе женщины и дети) уже погиб, 100 с лишним тяжело ранены, мишенью стали школы, церкви, уничтожены гражданские инфраструктуры жизненной важности.

Конечно, мне скажут, что у ООН есть свои правила, нормы, и т.д., и пр. Но ведь у ООН есть и принципы. Второй принцип устойчивого развития ООН очень красноречив: Leave No One Behind - Никто не должен остаться без внимания.

В таком случае почему вы оставляете без внимания гражданское население Степанакерта и других населенных пунктов Арцаха? Почему оставляете без внимания зверски убитую в Гадруте женщину и ее сына-инвалида? Почему?

Думаю, надо бы напомнить г-ну Шарпу и его коллегам принцип Leave No One Behind", - отмечает правозащитник.

14 октября Рубен Меликян написал на своей странице, что постоянный представитель ООН в Азербайджане посетил Гянджу и оставил в Твиттер плаксивую запись о том, что нельзя, мол, целиться в гражданских лиц.

"ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ. А чем занят постоянный представитель ООН в Армении Шомби Шарп? Почему не посещает Степанакерт, Шуши, Мартуни или хотя бы Варденис? Информирует ли он соответствующие структуры ООН о том, что гражданское население, гражданские объекты, гражданские инфраструктуры в Армении и Арцахе стали мишенью для ударов, о других военных преступлениях Азербайджана?

Думаю, поведение Шомби Шарпа неприемлемо, и этот функционер должен осознать, что мы видим его бездействие и глубоко осуждаем его лицемерие, субъективность и беспринципность", - написал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ