Последние новости

Более 1 млн американцев требуют ввести санкции против Турции и Азербайджана

Более 1 млн жителей США присоединились к требованию немедленно ввести санкции против Турции и Азербайджана за военные преступления, совершенные против Арцаха и Армении, сообщает "Армянский национальный комитет Америки" (ANCA).

Именно столько посланий было направлено членам Конгресса США из 50 штатов через сеть ANCA. Также в сообщениях содержится призыв к обнулению всей военной помощи США в адрес Азербайджану и выражена поддержка резолюции H.Res.1165 (документ осуждает военную операцию Азербайджана в Нагорном Карабахе и вмешательство Турции в конфликт).

Председатель ANCA Раффи Ампарян призвал всех без исключения американцев армянского происхождения, партнеров по коалиции и союзников по правам человека присоединиться к национальной кампании ANCA с требованием санкций против Турции и Азербайджана, совершаемые в Арцахе.

"Мы хотим не просто добиться санкций в отношении этих стран, мы стремимся - посредством полномочий, закрепленных в Глобальном акте Магнитского - привлечь к личной ответственности лидеров Турции и Азербайджана, посредством заморозки их активов, запрета на финансовые операции в США и отказа в визах для посещения США", - заявил Ампарян, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ