Последние новости

Минобороны: Как в свое время "захватили" Гадрут и Физули, так сейчас "захватили" Зангелан

Вооруженные силы Азербайджана взяли на вооружение тактику проникновения диверсионных групп в прифронтовые населенные пункты и фотографирования там. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции 20 октября заявил представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.

"Маленькие диверсионные группы ВС Азербайджана часто проникают в прифронтовые населенные пункты, фотографируются там, потом распространяют новости, которые в первую очередь предназначены для того, чтобы скормить это своему обществу, но это часто влияет также на наше общество", - сказал Ованнисян, призвав не распространять такую информацию.

Арцрун Ованнисян добавил, что эта тактика заимствована у террористических группировок.

"Есть населенные пункты, которые считаются завоеванными вооруженными силами Азербайджана, но они до сих пор не контролируют их. Все войска, пытающиеся войти в них, уничтожаются нами, в основном, дальним огнем или другими действиями", - сказал он.

По словам Ованнисяна, "не имеет значения, это Ишханадзор или Худаферинский мост, мы сказали противнику: "Добро пожаловать в ад". Если они попробуют получить что-то больше фотографий на этой местности, то это станет для них адом, заявил представитель Минобороны.

"Сейчас очередь дошла до Зангелана. Как в свое время "захватили" Гадрут и Физули, так и сейчас "захватили" Зангелан. Скажу столько. Да, во время войны бывает отступление, часто с целью устроить ловушку. С первого дня мы заявили, что не будем отстаивать рубежи. Не имеет смысла, чтобы мы несли из-за этого жертвы. Будьте уверены, мы победим", - сказал Арцрун Ованнисян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ