Последние новости

Президент Арцаха: Нужно готовиться к долгосрочным боевым действиям

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 21 октября провел расширенное рабочее совещание.

Глава государства обратился к создавшейся военной ситуации и отметил, что учитывая притязания врага, нужно готовиться к долгосрочным действиям.

По словам президента, в тыловые работы должны входить не только вопросы обеспечения нормального состояния инфраструктур, своевременного снабжения продуктов питания, выплаты зарплат и пенсий, но и решения социальных проблем граждан Республики Арцах, которые временно переехали в Армению.

"В Ереване сформирован оперативный штаб, который будет иметь рабочие группы также в областях Армении. Цель штаба заниматься социальными проблемами временно перемещенных в Армению семей в результате азербайджано-турецкой агрессии и решение их первоочередных проблемах. Призываю молодежь сформировать добровольческие группы для оказания поддержки штабу", - сказал Араик Арутюнян.

Обратившись к сложившейся на фронте ситуации, президент Арцаха отметил, что Армия обороны вместе с добровольцами продолжает предотвращать наступательные действия противника, нанося ему существенные потери в живой силе и технике.

"Как армия, так и население прекрасно понимают и трудности войны, и проблемы, связанные с долгосрочным преодолением этих трудностей. Пользуясь случаем, в очередной раз обращаюсь с призывом ко всем находящимся в Армении военнообязанным арцахцам вернуться как можно скорее в Арцах и поддержать своих братьев", - отметил он.

На совещании были обсуждены также другие вопросы, связанные с координацией работ различных звеньев управления, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ