ANCA призвал Госдеп США отказать Турции в поставке военной техники для беспилотников Bayraktar
Армянский национальный комитет Америки (ANCA) обратился в Госдепартамент США с просьбой отказать Турции в поставке военной техники для создания турецких беспилотников Bayraktar до тех пор, пока Анкара поддерживает Азербайджан в его агрессии против Арцаха и Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится на странице ANCA в Facebook.
Отмечается, Турция, в ответ на решение Канады от 5 октября приостановить военные поставки в Турцию, пытается обойти запрет и получить оборудование для производства Bayraktar TB2 в США. «Заявки Турции должны быть отклонены до тех пор, пока эта страна вооружает или иным образом поддерживает атаки Азербайджана», - говорится в заявлении.
ANCA также отмечает, что Госдепартамент должен расследовать нарушения законодательства США, связанные с поставкой американского оружия или военной техники третьим сторонам.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 16:39
В Украину из России вернули тела 1212 павших бойцов. Об этом сообщил украинский координационный штаб, передает УНИАН.
-
2025-06-11 16:36
Сигналов от Еревана о возможном выводе 102-й российской военной базы с территории Армении не поступало. Об этом в ходе очередного брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
-
2025-06-11 16:36
Нападкам со стороны властей Армении и их враждебной кампании против Первопрестольного Святого Эчмиадзина нужно противодействовать скоординированными действиями, считает депутат Национального Собрания Армении, секретарь оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
-
2025-06-11 16:32
В результате взрыва в жилом доме на улице Тиграна Меца в городе Чамбарак (Армения) 11 июня 2025 года произошли разрушения. Предположительная причина – утечка газа, сообщили в Следственном комитете.