Последние новости

Эпидемиолог: Случаев заражения COVID-19 регистрируется в 10 больше, чем до войны

         В Армении сейчас регистрируется в десять раз больше случаев заражения коронавирусом, чем до обострения конфликта в Карабахе, сообщила врач-эпидемиолог Лусине Паронян, сообщает Sputnik Армения.

        "За 10 месяцев пандемии мы убедились в том, что, соблюдая противоэпидемические правила, можно защитить себя и свое окружение. Но из-за обострения конфликта в Карабахе проблема с коронавирусом отошла на второй план, и теперь мы ежедневно регистрируем в десять раз больше случаев заражения коронавирусом, чем в начале сентября", - пояснила врач.

       «Врачи сейчас больше нужны на фронте, и мы должны сделать все, чтобы снизить цифры. Призываю всех не забывать о коронавирусе, соблюдать правила», - сказала она.

       Специалист призвала всех граждан носить маски, дезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию.

       "Сейчас в больницах лечатся 2 тысячи пациентов с коронавирусом. Все больше больниц перепрофилируются для оказания помощи инфицированным, но все равно у нас уже есть тяжелобольные, для которых сложно найти место в том или ином медцентре", - сказала Паронян.

       Отвечая на вопрос о тестировании добровольцев до их отправки на передовую, врач сказала, что Минздрав и Минобороны получают все данные о зараженных и контактировавших с ними.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ