Последние новости

Араик Арутюнян обратился к Владимиру Путину

          Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян попросил российского президента Владимира Путина сделать все возможное для прекращения боевых действий.

          Он отметил, что в Степанакерте высоко ценят активные усилия России и личный вклад, Путина направленные на приостановление широкомасштабных военных действий и агрессии Азербайджана против Арцаха.

           В Республике Арцах и в среде всего армянского народа, по его словам, большой резонанс получило выступление российского президента на заседании дискуссионного клуба "Валдай" и данные Путиным объективные оценки сложившейся ситуации.

          "В своем выступлении Вы подчеркнули следующее: "Этот конфликт начался не просто как межгосударственный конфликт и борьба за территории, он начался с этнического противоборства. К сожалению, это факт, когда в Сумгаите, а потом в Нагорном Карабахе были осуществлены жестокие преступления против армянского народа. Все это в комплексе мы должны учитывать». К сожалению, и по сей день Азербайджан продолжает проводить эту политику геноцида", - написал Арутюнян.

           Он подчеркнул, что Путин является человеком и руководителем, имеющим огромный личный авторитет в мире и регионе.

           "Прошу Вас сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне азербайджано-карабахского конфликта", - отметил Арутюнян.

            Он также напомнил, что отношения между Арцахом и Россией имеют многовековую историю. Россия воспринимается в исторической памяти народа Арцаха как братская страна, которая в самых сложных ситуациях всегда протягивала руку помощи этой части армянского народа, сообщает Sputnik Армения.

  • Арташес 23-Окт-2020
    Проблема в том друзья, что в мире не хотят признавать принцип самоопределения народов, и главное для нас - Россия не хочет такого прецедента - это чревато распадом крупных стран...! Но фобия нашего населения в том, ЧТО НЕ ХОТЯТ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О МАКСИМАЛЬНО БЫСТРОМ ПРОДВИЖЕНИИ ВОПРОСА О ВХОЖДЕНИИ Армении и Арцаха в СОСТАВ СССР-2, или пока готовятся документы - в Россию ! Уверен, что Россия очень быстро на это согласится... ведь был же прецедент Абхазии и южной Осетии.. Поправьте меня если не так.... Почему Армении не поднять вопрос об СССР-2 ?! Более того - по примеру Абхазии, Южной Осетии, Крыма - после вхождения Арцаха в Россию , туда также попросятся южный Дагестан , талыши, лезгины и другие малые народы азерстана... Это же очень важно ! Это дезинтеграция азерсана - только через такую дезинтеграцию и расширение буферной зоны вокруг Арцаха.. проблема безопасности населения может быть решена окончательно... Они - население - зомбированы тем, что в СССР даже рецепт тортов утверждался в Москве ... В СССР-2 будет другой принцип - общее пространство ОБОРОНЫ СТРАНЫ И ОБЩАЯ ВАЛЮТА... Общее экономическое пространство, общий рынок - всё остальное - определяется законодательством входящих в состав СССР-2 республик... Что-то наподобие евросоюза... Чечня в своё время хотела отделяться - разве сейчас там люди не живут очень хорошо? Разве там нет уважаемого всеми, и внутри страны и за его пределами - Президента? Вот о чём надо думать .... Ведь даже с половиной мозга можно понять , что у Армении без помощи России нет шансов выжить , когда против нас не только азеры, но и турки , пакистан , израелское оружие и коридор через Грузию!!! Некоторое время можно продержаться за счёт героического духа и единства всего армянского народа - но ведь сотни отважных и прекрасных ребят гибнут...! азеротуркам полностью наплевать на своих убитых - это их нацменьшинства и наёмники, им нужно их убить побольше... Но мы то теряем своих прекрасных братьев, сыновей, своих героев... Каждый день десятки бесценных жизней.... Надо думать БЫСТРЕЕ... НАДЕЯТЬСЯ на совесть и чувство стыда крупных государств, которые должны пожалеть наших убитых и поскорее признать независимость Арцаха, это детская наивность и глупость ... Это очередная ловушка для массового сознания армян.! Нельзя на это надеяться! Как долго мы имеем право ослаблять армию и не думать о политических методах решения вопроса ?! Ради этого можно и Армении поднять вопрос о вступлении - до решения вопроса о СССР-2 - в состав России.. А что в последние 200 лет Армения не была в составе Росссийской империи и затем СССР ? Вот о чём надо думать .. и БЫСТРО ДУМАТЬ !
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ