Адам Шифф: Я официально призываю США признать независимую Республику Арцах
Более месяца Азербайджан и Турция ведут войну в Арцахе, бомбят мирных жителей, церкви и совершают всевозможные военные преступления. Об этом пишет конгрессмен США Адам Шифф в своем Facebook.
«При отражении атак Азербайджана погибли более 800 солдат, десятки мирных жителей мертвы. Более половины мирного населения Арцаха пришлось покинуть дома, они спят в машинах или на открытых полях вдали от падающих бомб, а ведь приближается зима.
Я официально призываю США признать независимую Республику Арцах.
Мы не можем позволить истории повториться. Если Азербайджан и Турция решили начать войну, Соединенные Штаты, Минская группа и международное сообщество должны ясно дать понять, что они не добьются своих целей. Алиеву и Эрдогану нужно дать понять, что, если они продолжат эту войну, будут последствия. Соединенные Штаты не будут стоять в стороне.
Я поддерживаю Армению. Я поддерживаю Арцах»,- написал он, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.