Канадские армяне требуют признать независимость Арцаха
Как передает Арменпресс, представитель армянской общины Онтарио Эдгар Манукян, член United Armenian Council of Ontario (Объединенный Армянский совет Онтарио – UACO), сообщил на своей странице в Facebook, что армяне вышли на улицы – от Оттавы до далекого Калгари, чтобы поднять голос протеста против поставок оружия в Турцию.
«Не молчите!», «Не поддерживайте Турцию в производстве летального оружия, поставке его в Азербайджан!», «Мы победим!», «Арцах наш!», «Мир Арцаху!» – скандируя эти и другие лозунги, с флагами и плакатами, местные армяне вышли на улицы. Одно из их требований – признание независимости Арцаха. Основная акция проведена у здания парламента Оттавы.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 14:14
Пока премьер Никол Пашинян продолжает свой «крестовый поход» против ААЦ, который полностью вписывается в канву антицерковных и антиармянских заявлений азербайджанской власти, турецкие «экологи» атакуют Мецаморскую АЭС. В Турции 1 июня 33 организации, занимающиеся вопросами экологии и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая закрыть Мецаморскую атомную электростанцию (АЭС) в Армении, сообщают турецкие СМИ.
-
2025-06-05 13:55
Россия в контакте с азербайджанской стороной и работает над урегулированием вопроса вокруг возможного закрытия Русского дома, сообщил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
-
2025-06-05 13:53
Армения закупит у Ирана новые стальные мосты для автомобильных дорог на севере страны. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 13:50
Группа граждан провела в четверг у здания правительства в Ереване акцию в поддержку Армянской Апостольской Церкви (ААЦ).