Последние новости

#MadeInArmenia: В Армении стартовала масштабная акция по продвижению местной продукции

Министерство экономики Армении при поддержке международных партнеров-доноров начинает акцию #MadeInArmenia.

На своей странице в Facebook Министерство заявило о старте акции и призвало пользователей отмечать в комментариях своих любимых армянских производителей, а самих производителей – представлять собственную продукцию.

Правительство Армении ранее ввело эмбарго на импорт турецких товаров в страну, которое будет действовать с 31 декабря 2020 года сроком на 6 месяцев.

Ранее необходимость принятия такой меры обуславливалась тем, что власти Турции своими провокационными призывами, поставками вооружения Азербайджану и переброской наемников-террористов в регион подрывают стабильность в регионе, процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на достижение этого.

Как отмечал в связи с введенным запретом замминистра экономики Армении Аваг Аванесян, появилась возможность заменить турецкие товары местными и получить прибыль. По предварительным оценкам, армянские компании могут покрыть спрос в текстильной сфере, в производстве моюще-чистящих средств и средств по уходу. Кроме того, правительство имеет различные инструменты по содействию хозсубъектам – льготы по таможенным пошлинам, отсрочка по НДС, программы по содействию в период коронавируса, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ