Канада остановила экспорт авиапродукции в Турцию после сообщений из Карабаха
Канадские власти решили приостановить экспорт авиационного оборудования в Турцию после сообщений из Карабаха. Об этом заявил премьер-министр Джастин Трюдо, передает Globalnews.com.
"Мы предприняли немедленные шаги и прекратили выдачу разрешений на экспорт в Турцию военного оборудования", - сказал Трюдо, подчеркнув, что канадская сторона должна быть уверена в выполнении условий, указанных в договорах.
Премьер Канады отметил, что такое решение было принято после получения информации о том, что их использует Азербайджан (речь идет о компонентах турецких БПЛА "Байрактар" - ред.).
По его словам, правительство Канады продолжает расследование, а ситуация в Нагорном Карабахе "по-прежнему вызывает крайнюю озабоченность", передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.