Последние новости

Нидерланды считают очень вероятным военное участие Турции в карабахском конфликте

          Министр иностранных дел Королевства Нидерландов Стеф Блок заявил, что им известно о переброске Турцией террористов в Азербайджане для борьбы с Нагорным Карабахом, но трудно сказать, в какой степени Турция напрямую вовлечена в боевые действия. Как сообщает Арменпресс, Блок сообщил об этом в ответ на вопросы депутатов парламента.

          «Нидерланды считают очень вероятным военное участие Турции в карабахском конфликте. Пока еще трудно определить точный характер этого участия. Кроме того, правительство теперь знает, что Турция действительно причастна к переброске сирийских террористов на азербайджанскую сторону. Известно, что Азербайджан и Турция имеют тесные связи, в том числе военное сотрудничество. Это сотрудничество включает в себя совместные военные учения последних лет и поставку военной техники», - сказал он.

           Глава МИД отметил, что иностранное вмешательство приводит к эскалации конфликта.

            «1 октября по инициативе Нидерландов состоялось заседание Совета Европы, на котором я высказался против любого иностранного вмешательства, призвав к деэскалации, прекращению огня и возвращению за стол переговоров», - сказал Блок.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ