Последние новости

Жители Давид-Бека: Мы крепко стоим за свое село (Видео)

Приграничное село Давид Бек в Сюникской области Армении, которое несколько дней назад пострадало от артиллерийского огня азербайджанских ВС, продолжает жить своей жизнью, несмотря на то, что в результат обстрела есть погибший, раненные и поврежденные дома.

"Паники нет вообще. Тот, кто думает, что мы оставим наши земли, наше село, сам пусть уходит. Мы крепко стоим за наше село. Мы сильны и победим", - говорит житель Давид Бека, с оружием в руках защищающий на позициях свою малую родину от врага.

Пожилой житель села всегда гранит при себе фотографию 92-го года, когда сельчане также, как сейчас встали на защиту своей деревни от противника.

"Жители нашего села имеют с 92-го года такой опыт, что и сейчас с таким же настроем мы держим границу. Накрепко держим", - говорит пожилой человек, подтверждая свои слова уверенными кивками.

Противник, следуя своей практике, обстрелял не только мирный населенный пункт, но и сельское кладбище – порушены хачкары (армянские крест-камни), часть кладбища сожжена.

Жители села сплочены в готовности отбросить вражеское войско общими усилиями в случае необходимости, они живут ожиданием мира и мощной верой в то, что в этой войне армян также ждет победа, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ