Партию спреда, предназначенного для Азербайджана, обнаружили в Ереване
В Ереване пресечена реализация партии продовольственных продуктов, предназначенных для импорта в Азербайджан, сообщает Инспекционный орган безопасности продуктов питания.
Специалисты ведомства при реализации надзорных мероприятий в продовольственных организациях обнаружили на рознично-оптовом рынке "Сурмалу" в Ереване партию товара, предназначенного для Азербайджана.
"Партия спреда жирностью 82,5%, произведенная российским ООО "Тульчинка", предназначалась для ввоза в соседнюю страну, о чем свидетельствует маркировка на этикетке компании. На части обнаруженного спреда маркировки на армянском языке не было вообще, а обнаруженная на некоторых ящиках армянская этикетка свидетельствует, что данная партия была импортирована в Армению со стороны ООО "АртИмпорт", - сообщает пресс-служба инспекционного органа.
Согласно сообщению, реализация всей обнаруженной партии спреда приостановлена.
"Просим сограждан быть бдительнее и, обнаружив данный товар в каком-либо пункте реализации, позвонить на "горячую линию" инспекционного органа по номерам (010) 206040 или (012) 0906090", - отмечается в пресс-релизе.
Инспекторы ведомства проводят проверочные мероприятия также в ООО "АртИмпорт" с целью выяснить при каких условиях предназначенная для импорта в другую страну продукция оказалась в Республике Армения, передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: