Артавазд Пелешян передал гонорар в размере 15 000 евро в фонд «Айастан»
Известный армянский кинорежиссер Артавазд Пелешян гонорар за свой фильм “Природа” в размере 15 000 евро передал Фонду “Айастан” в поддержку Арцаха.
Как сообщает Арменпресс, об этом сообщается на сайте “Киномир”.
Фильм “Природа” был снят совместно французским фондом “Fondation Cartier” и немецкой кинокомпанией “ZKM”. Премьера фильма состоялась 23 октября 2020 года. Его должны были показать в Германии, Москве и Милане.
Вместе с премьерой фильма 23 октября должна была открыться и персональная выставка Пелешяна, которая действовала бы 3-4 месяца. Но она перенесена из-за второй волны эпидемии. Решением французского правительства до 1 декабря закрыты все музеи и другие культурные центры и все заведения проведения досуга”, - говорится на сайте.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 19:52
Глава СНБ Армении Армен Абазян провел очередное заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами пленных, удерживаемых лиц и без вести пропавших, сообщает Служба нацбезопасности.
-
2025-06-11 19:51
Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) выступил с заявлением, в котором говорится:
-
2025-06-11 19:48
Спасатели извлекли тело пятого погибшего при взрыве газа и пожара в жилом доме в Чамбараке, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД.
-
2025-06-11 19:47
Представитель администрации Ирана Фатима Мохаджерани заявила, что Соединенные Штаты не имеют права диктовать Ирану, чем он должен обладать, и только иранцы имеют право решать, что необходимо для их национальных интересов. Фатима Мохаджерани сделала это заявление в интервью ливанскому телеканалу Al Mayadeen во вторник вечером.