Гостелекомпания Турции уволила автора репортажа “Азербайджан атакует мирное население”
Государственная телерадиокомпания Турции (TRT) уволила сотрудника, подготовившего репортаж под заголовком “Азербайджан атакует мирное население”, который накануне получил широкое распространение в интернете. Как сообщает «Арменпресс», об этом говорится в официальном сообщении телекомпании. Редактору компании Мехмету Караджу пришлось извиниться, сказав: “Своим неосторожным шагом я поставил свою телекомпанию в затруднительное положение, за что приношу свои извинения”.
В прямом эфире TRT, освещая события в зоне арцахо-азербайджанского конфликта, 5 ноября представил репортаж “Азербайджан атакует мирное население”, который, по сути, освещал истину. Этот репортаж вызвал ажиотаж в турецкой прессе и в соцсетях. Турецкие пользователи сочли это очередным “позором” телекомпании.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 18:47
Чтобы понять, как двое наших граждан оказались под контролем Азербайджана в направлении Аравуса, нам нужно знать, какова ситуация в данном направлении в межпозиционном плане. Об этом написал на своей странице в Facebook оппозиционный депутат Тигран Абрамян.
-
2025-06-06 18:43
Президента Арцаха Самвела Шахраманяна вызвали на допрос 6 июня, однако сторона защиты ходатайствовала о его переносе. Об этом Armenia Today сообщил адвокат политика Роман Ерицян.
-
2025-06-06 18:42
Премьер Армении Никол Пашинян и президент Ирана Масуд Пезешкиан обсудили по телефону вопросы безопасности в регионе Южного Кавказа. Об этом сообщает пресс-служба аппарата армянского премьера. Пашинян поздравил Пезешкиана с праздником Жертвоприношения – Ид-э-Горбаном. Армянский премьер также обсудил с иранским президентом двустороннюю повестку, говорится в сообщении. Предыдущий телефонный звонок между Пашиняном и Пезешкианом прошел 16 марта. Тогда президент Ирана приветствовал договоренности между Ереваном и Баку по мирному договору. Armenia Today
-
2025-06-06 18:40
Президент США Дональд Трамп не заинтересован в разговоре со своим бывшим союзником Илоном Маском на фоне ожесточенной перепалки из-за президентского законопроекта о резком снижении налогов, заявил в пятницу представитель Белого дома, добавив, что на сегодня не запланировано никаких телефонных разговоров между ними, передает Reuters.