Министр: Франция будет добиваться санкций Евросоюза против Турции
Если Анкара не изменит свою политику, Франция будет добиваться введения против Турции санкций Европейского союза, сообщает Медиамакс.
Как сообщает Коммерсантъ, выступая в эфире радиостанции Europe 1, министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что в ближайшие дни Париж намерен согласовать конкретные действия с другими членами ЕС.
Он напомнил об «агрессивных действиях» Турции вблизи европейских границ - в Ливии, Восточном Средиземноморье, Нагорном Карабахе и на севере Ирака.
По словам министра, действия турецкого руководства не нравятся всему Европейскому союзу: «Это касается не только Франции, по этому вопросу существует полная европейская солидарность».
Накануне, выступая в Сенате, Жан-Ив Ле Дриан заявил:
«У нас длинный список серьезных разногласий с Анкарой, но в последние недели мы перешли на неприемлемый уровень отношений. Оскорбления, клевета, желание разжечь кампанию ненависти против Франции и Европы носят совершенно иной характер. Это угрозы. Поэтому мы ждем, что президент Турции немедленно положит конец такому поведению».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 22:31
Республиканская партия Армении (РПА) выступила с заявлением.
-
2025-06-06 19:41
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье "похищение" после того, как двое подростков из Сюника заблудились и оказались на территории Азербайджана. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
-
2025-06-06 19:39
Министерство финансов США объявило введении новых санкций против Ирана на фоне продолжающихся ядерных переговоров между Тегераном и Вашингтоном.
-
2025-06-06 19:34
Иерей Арарат Погосян выступил с заявлением по поводу публичных обвинений, выдвинутых против авторитета Армянской Апостольской Церкви.