Движение «Единство» призывает армянские политические силы к объединению
Новости Армении-NEWS.am получило призыв «Единства», направленный президентам Армении и Арцаха и лидерам всех политических сил Армении.
«Движение «Единство» призывает президентов Республик Армения и Арцах и лидеров всех политических сил объединиться и обсудить выход из военной ситуации, в которую попала наша страна.
В этот решающий для страны момент необходимо объединить силы, выступить с совместными предложениями, обменом опыта, использовать геополитические связи и ресурсы.
У нас около 2 000 жертв, территориальные потери, тяжелые бои близ Шуши, серьезная угроза нависла над безопасностью Арцаха и Армении: в подобных условиях недопустимо оставить всю тяжесть на плечах у властей. Необходимо объединиться и вместе вывести страну из сложившейся ситуации.
Подчеркиваем огромную важность и ключевое значение организации и реализации совместных оперативных действий совместно с Российской Федерацией, так как эта война, реализуемая с широкомасштабным участием террористов, представляет серьезную угрозу не только для Армении и Арцаха, но и для всего региона, и в этом контексте нашим надежным стратегическим партнером и союзником является именно РФ.
Необходимо понять и верно оценить серьезность ситуации, в этой войне сколь опасно распространение паники, столь опасен чрезмерный пафос. Вместе с тем идет война. Мы уверены, мы и наши ребята будем героически сражаться и уверены, то любой ценой удержим Арцах», - отмечается в заявлении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.