Последние новости

17 АРМЯНСКИХ ПАРТИЙ ТРЕБУЮТ НЕМЕДЛЕННОЙ ОТСТАВКИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ПАШИНЯНА И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

17 армянских партий выступили с заявлением, в котором потребовали незамедлительной отставки премьер-министра Никола Пашиняна и его Правительства без потрясений.

В ЗАЯВЛЕНИИ, В ЧАСТНОСТИ, ОТМЕЧАЕТСЯ:

"Армянский народ, парламентские и непарламентские политические силы объединили свой потенциал для противодействия турецко-азербайджанской агрессии против двух армянских государств.

В эти дни мы представили многочисленные предложения властям с целью прорыва на политическом, дипломатическом и военном фронтах, в том числе предложения о проведении встреч, которые остались без ответа и невыполненными.

Война тяжелая, потери необратимы. Как государство и народ, мы стоим перед решающей битвой, требующей решительных действий. Между тем, шаги предпринимаемые политическими властями, несоизмеримы с существующей угрозой.

За это время власть продемонстрировала очевидную неспособность противодействовать внутренним и внешним вызовам. Людские и территориальные потери, неполноценные отношения с союзниками Армении и, прежде всего, с Российской Федерацией, демонстрируют очевидную несостоятельность нынешних властей.

Вся ответственность за эту ситуацию лежит на политических властях, которые не избавились от своего комплекса непогрешимости, поставив два армянских государства в тяжелое положение, а Арцах – перед серьезными территориальными потерями. Таким образом, власти лишены политического и морального права представлять армянский народ.

Для предотвращения безвозвратных потерь необходимы:

уход премьер-министра Пашиняна и его Правительства, ответственных за сложившуюся катастрофическую ситуацию, на добровольной основе и без потрясений;

срочное формирование нового органа исполнительной власти, способного добиться прорыва и решения военно-политических проблем.

Дорогие соотечественники!

Наше требование продиктовано императивом существования двух армянских государств и уверенностью в том, что в новой ситуации несокрушимая Армянская Армия и сплоченный армянский народ способны обеспечить победоносный прорыв на фронте".

Список политических сил Армении, подписавшихся под заявлением (в армянском алфавитном порядке):

1. партия "Свобода";

2. партия "Национальная безопасность";

3. партия "Национальная повестка";

4. партия "Национально-демократический союз";

5. партия "Национальное согласие";

6. прогрессивная центристская партия "Альянс";

7. партия "Процветающая Армения";

8. партия "Демократическая альтернатива";

9. партия "Страна абрикоса";

10. Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн;

11. партия "Солидарность";

12. партия "Либерально-демократический союз Армении";

13. Республиканская партия Армении;

14. партия "Христианско-демократический союз Армении";

15. партия "Родина";

16. партия "Единая Армения";

17. партия "Союз Конституционное право".

Заявление открыто для подписания другими политическими силами.

news.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ