Последние новости

Минобороны РФ: Российский вертолет Ми-24 сбит над Арменией вблизи границы с Азербайджаном

Российский вертолет Ми-24 был сбит из ПЗРК над Арменией вблизи границы с Азербайджаном, сообщили в МО РФ. Ми-24 РФ упал в горной местности в Армении, два члена экипажа погибли, третий доставлен на аэродром с травмами, уточнили в МО РФ, передает ТАСС.

В Минобороны сообщили, что командование 102-й военной базы РФ в Армении разбирается, кто сбил российский вертолет Ми-24 над территорией этой страны.

"Девятого ноября около 17.30 мск при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК. В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении.

В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении. Два члена экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования.

Командованием 102-й российской военной базы ведется разбирательство по установлению принадлежности стрелявших по российскому вертолету", - цитирует РИА Новости заявление Минобороны РФ.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ