Cенатор Марки раскритиковал позицию США по Арцаху
Член комитета Сената США по международным отношениям Эдвард Марки выступил с резким заявлением, жестко раскритиковав позицию США по Нагорному Карабаху.
«Это позор, что США под руководством Трампа и Помпео в очередной раз уступили России важное внешнеполитическое дело, на этот раз в ущерб нашим армянским друзьям, которые стали мишенью, объектом нападений и эксплуатации со стороны Турции и Азербайджана», - отмечается в заявлении Марки.
«Это пятно на этой администрации, что они позволили другу президента Трампа Эрдогану захватить земли на Южном Кавказе и насмехаться над Минским процессом ОБСЕ. Мои мысли с армянским народом, который на протяжении всей этой кампании подвергался постоянным нападениям со стороны Турции и Азербайджана, включая сообщения об использовании иностранных боевиков, переброшенных из Сирии, - заявил сенатор.
«Как я уже говорил, США должны однозначно осудить эту незаконную военную кампанию и положить конец нашей помощи Азербайджану и Турции по обеспечению безопасности. Мы также должны быть готовы предоставить гуманитарную помощь, в которой так отчаянно нуждается армянский народ . Жизненно важно также, чтобы мы продолжали поддерживать демократические институты в Армении в это непростое для страны время», - добавил он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 18:16
Таиланд объявил о введении военного положения в восьми районах на границе с Камбоджей. Об этом, как передает Thai PBS, говорится в заявлении военного командования пограничной обороны Таиланда в провинциях Чантхабури и Трат.
-
2025-07-25 18:12
В рамках международной конференции по охране природы и окружающей среды, проходящей в Республике Алтай, представитель Министерства окружающей среды Армении Воскеат Григорян выступила с докладом, в котором представила уникальный природный мир Армении и возможности экотуризма.
-
2025-07-25 18:11
Европейский союз наносит армянскому народу серьезный ущерб, закрывая глаза на репрессии властей Армении. Об этом этом написал в соцсети экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-25 18:09
Администрация турецкой провинции Тунджели запретила армянской фольклорной группе «Возвращение» выступление на 23-м Фестивале культуры и природы «Мунзур». Об этом пишет ermenihaber.am.