ANCA призвал США возобновить процесс Минской группы ОБСЕ
Армянский национальный комитет Америки (ANCA) призвал Соединенные Штаты немедленно возобновить процесс Минской группы, пересмотрев соглашение, подписанное без участия или согласия двух из трех стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ — США и Франции. Об этом говорится в заявлении комитета.
В другом заявлении ANCA поддержал призыв члена сенатского комитета по международным отношениям сенатора Боба Менендеса и других законодателей к Вашингтону немедленно серьезно вернуться в регион и обеспечить, чтобы мирный процесс продвигала вся Минская группа ОБСЕ.
«Соглашение, навязанное армянской стороне, не является результатом процесса Минской группы ОБСЕ, которая имеет международный мандат на решение вопросов статуса и безопасности, связанных с Арцахом», – говорится в заявлении, передает armeniatoday.news/ru.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 14:14
Пока премьер Никол Пашинян продолжает свой «крестовый поход» против ААЦ, который полностью вписывается в канву антицерковных и антиармянских заявлений азербайджанской власти, турецкие «экологи» атакуют Мецаморскую АЭС. В Турции 1 июня 33 организации, занимающиеся вопросами экологии и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая закрыть Мецаморскую атомную электростанцию (АЭС) в Армении, сообщают турецкие СМИ.
-
2025-06-05 13:55
Россия в контакте с азербайджанской стороной и работает над урегулированием вопроса вокруг возможного закрытия Русского дома, сообщил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
-
2025-06-05 13:53
Армения закупит у Ирана новые стальные мосты для автомобильных дорог на севере страны. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 13:50
Группа граждан провела в четверг у здания правительства в Ереване акцию в поддержку Армянской Апостольской Церкви (ААЦ).