На просторах Интернета можно встретить фразу Махатмы Ганди, который говорил: «Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь». Но случай Никола Пашиняна явно не вписывается в эту логику Ганди. 21 марта он дал очередное интервью Общественному телевидению Армении, в котором уже не в первый раз повторил тезисы как о так называемом мирном договоре, так и о системе безопасности РА и роли ОДКБ в этой системе.
• ГУЛЯН: АРМЕНИЯ ДОЛЖНА БОРОТЬСЯ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ ПЛЕННЫХ И ВСТАТЬ НА ПУТЬ ПРОБУЖДЕНИЯ
Регион Южного Кавказа становится всё более жестким, однако власти Армении подходят к дипломатической работе, исходя из критериев детской игры в "дочки-матери", хотя давно уже следовало понять, чего на самом деле добиваются Азербайджан и Турция. Такую точку зрения в программе Sputnik Армения "Абовян time" выразил экс-спикер карабахского парламента, соучредитель Всеармянского совета дипломатов Ашот Гулян.
• «АНТИАРМЯНСКАЯ ПОЛИТИКА ТУРЦИИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ»
2025-03-25 10:05
«В отношениях между Турцией и Азербайджаном нет никакого разлада. Просто Анкара видит иначе нормализацию отношений с Арменией, чем Баку, и это понятно»,- заявил в телефонной беседе с «ГА» президент российского Института Ближнего Востока Евгений САТАНОВСКИЙ. Он коснулся факта временного открытия КПП «Маргара» на армяно-турецкой границе для отправки Арменией гуманитарной помощи в Сирию, что в некоторых азербайджанских СМИ было расценено как «сближение Турции с Арменией» и «шаги Турции, разочаровавшие Баку». Анкара поспешила официально опровергуть этот факт.