Politico: Азербайджан будет отмывать российский газ для Европы
Европа продолжает заключать сделки с Азербайджаном, даже на COP29. Хотя это может быть не российский газ, однако Москва все равно, скорее всего, выиграет. Об этом пишет Politico.
Создание общего рынка газа ЕАЭС может быть сдвинуто на 2030 год или на неопределенный срок. Об этом в эксклюзивном интервью DW рассказал министр энергетики и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Арзыбек Кожошев.
Супруга армянского премьер-министра Анна Акопян присутствовала на общественной аудиенции, которую провел Его Святейшество Папа Франциск на площади Святого Петра в Ватикане, сообщает VERELQ.
Коронавирус Covid-19, унесший жизни 7 млн человек по всему миру, создали в рамках программы биологической защиты, и местом рождения смертоносного вируса, вероятно, была лаборатория Университета в Северной Каролине. Об этом в подкасте Даны Пэриш заявил биолог Роберт Редфилд, который руководил государственными Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) с 2018 по 2021 годы.
Из дипломатических источников нам сообщили о том, что даже если сегодня Армения и Азербайджан придут к согласию по всем пунктам «мирного договора», Алиев не подпишет документ, поскольку предварительным условием является изменение Конституции и отказ от Декларации о независимости. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.
Прошли сутки после массовых отставок в правительстве Армении. Что характерно – участники событий, включая Пашиняна, так и не смогли объяснить, что это было.
После «бархатной революции» весной 2018 года нынешние власти Армении взяли на вооружение и принялись усердно претворять в жизнь с переменным успехом так называемую диверсификацию внешнеполитического курса. Одним из своих компонентов, помимо поиска новых партнёров в сфере безопасности и обеспечении собственной обороноспособности, она включает рассредоточение торгово-экономических связей.
Серию громких отставок в правительстве Армении следует рассматривать как часть предвыборной стратегии властей, направленной на обновление имиджа. Кроме того, отставки позволяют «назначить виновных» за провалы, считает депутат оппозиционного блока «Честь имею», член парламентской комиссии по обороне и безопасности Тигран Абрамян.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян за последние пару дней совершил сразу два ярких поступка. Во-первых, сбрил бороду и показал на страницах в соцсетях свой новый имидж. Во-вторых, выступил с новой инициативой стратегического, по его словам, характера.
Как говорилось в фильме "Мимино": "Я так хохотался, что даже кушать не могу" после прочтения этой новости, но обо все по порядку.