Климатический саммит в Баку разочарует радикалов
Если на климатической конференции ООН в 2023 году в ОАЭ бои шли за то, чтобы страны взяли на себя планы по отказу от нефти, угля и газа, то на COP29 в Азербайджане этот вопрос даже не будет обсуждаться. Радикальные сторонники защиты климата будут разочарованы, так как побеждает точка зрения умеренных. Напряжение усиливает победа на выборах в США Дональда Трампа, который обещал вывести Соединенные Штаты из Парижского соглашения.
• Закат эпохи еврейских банков: «следующее двадцатилетие будет… более сложным»
2024-11-13 09:39
Давным-давно, 2000 лет назад, Иисус Христос прогнал ростовщиков с территории Храма. Еврейского Храма, разумеется — и это был единственный раз, когда Иисус применил насилие по отношению к людям. Суть в следующем: евреи, приходившие в Храм в Иерусалиме, платили храмовый сбор, который принимали только специальной, единственной из имевших тогда хождение монет — половиной шекеля. Она представляла собой полунции (14 г) чистого серебра и, в отличие от других монет, не имела изображения римского императора. Поэтому, с точки зрения евреев, монета в полшекеля не принадлежала оккупантам (римлянам) и была единственной, угодной Богу. Но таких монет было не много и почти все они находились у менял — менялы захватили этот рынок, а затем подняли цену на популярные монеты, как на любой другой рыночный товар. А получив чистую монополию на деньги, они наживали фантастические барыши, евреи же были вынуждены платить любую назначенную менялами цену. Для Иисуса Христа это стало грубейшим нарушением святости Божьего Дома.
• Конфликт на Украине: есть ли свет в конце тоннеля?
2024-11-12 10:24
Российский политолог Сергей Маркедонов в своем Телеграм-канале "Донской Казак" пишет: